Москва, 04.02.2020, 22:38

Возможные последствия находки свертка в лесу - кого ждет ответственность?

Вопрос №16896984 из г. Москва
опубликован 04.02.2020, 22:38
Я со знакомым в лесу нашел свёрток, изначально я его взял, но сразу выкинул и мы ушли в машину. Друг захотел вернуться и посмотреть, что там и мы пошли обратно. Друг взял кулек и при выходе нас помнили опера, они видели, как я выкидыва и друг поднял. Что теперь мне грозит? На друга вешуют хранения, на меня приобретение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего Вам не грозит. Откуда около леса опера отдельная тема.

Какая-то дешевая подстава. Стойте на своем, говорите как было, при давлении используйте ст. 51 Конституции РФ и не свидетельствуйте против себя. Бремя доказывания лежит на полиции. Также следует подать жалобу в прокуратуру.

04.02.2020, 22:45
Оценка автора вопроса:
Было бы классно! Но будет суд к сожалению... И вера опер сотрудникам... И срок не понятин, так как в светке 15гр кокаина нашлось...(

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

То есть любого грибника сразу примут?... смотрите первый ответ: "Стойте на своем, говорите как было, при давлении используйте ст. 51 Конституции РФ и не свидетельствуйте против себя. Бремя доказывания лежит на полиции. Также следует подать жалобу в прокуратуру".

УПК РФ Статья 107 Домашний арест в качестве меры пресечения избирается по судебному решению в отношении подозреваемого или обвиняемого при невозможности применения иной, более мягкой...

04.02.2020, 23:50

Но к сожалению, они мне ещё хотят приписать хранение, так как есть съёмка, хотя я ее не видел, на тот момент что кулёк находился у меня в руках.

04.02.2020, 23:03

Видеосъёмка и покажет что, вы подняли и выбросили.

04.02.2020, 23:15

Хорошо бы было, как вы пишите, но дом арест уже постановили (могут орм опера подвести? Что место такое типа все там закладки забирают? Как адвокаты говорят, что операм сейчас добро дали на знаменитой гидре, магазин открывать и принимать людей на закладке?

04.02.2020, 23:36