Ижевск, 04.02.2020, 23:16

Доверенность пишется с паспортными данными?

Вопрос №16897274 из г. Ижевск
опубликован 04.02.2020, 23:16
Доверенность пишется с паспортными данными?
Лучший ответ
Рекомендуется

Общие положения о доверенности регулируются ст. 185-189 ГК РФ.

Доверенность должна содержать

наименование документа;

указание на место ее совершения (город (село, поселок, район), край, область, республика, автономная область, автономный округ полностью), а в случае удостоверения доверенности вне помещения нотариальной конторы - также адрес удостоверения;

дату ее совершения (число, месяц и год совершения доверенности указываются прописью) (п.1 ст. 186 ГК РФ, ст. 45.1 Основ законодательства о нотариате);

сведения о представляемом и представителе: в отношении физического лица должны быть указаны фамилия, имя и (при наличии) отчество полностью, место жительства (при наличии); в отношении юридического лица - полное наименование, адрес, место нахождения и (при наличии) регистрационный номер (ст. 45.1 Основ законодательства о нотариате;

полномочия представителя (ст. ст. 182, 185 ГК РФ);

подпись представляемого или представителя юридического лица (ст. 44 Основ законодательства о нотариате, п. 4 ст. 185.1 ГК РФ);

а также может содержать:

срок, на который она выдана (ст. 186 ГК РФ);

указание на право или запрет передоверия, возможность или запрет последующего передоверия (п. 1 ст. 187 ГК РФ).

Кроме того, в отношении физического лица в доверенности рекомендуется указывать иные сведения, индивидуализирующие личность, в частности, дату и место рождения; данные документа, удостоверяющего личность.

Если Вам помог мой совет, буду благодарен за отзыв на моей странице.

04.02.2020, 23:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Конечно, чтобы можно было установить личность.

04.02.2020, 23:18

Обязательно. Для идентификации личности и избежания в последующем недоразумений.

04.02.2020, 23:41

На право голоса на общем собрание членов ГСК.

04.02.2020, 23:21

Нет никакой разницы, для чего выдаётся доверенность.

04.02.2020, 23:26