Как прописать ребенка у отца и выписать его от бабушки, если мать лишена родительских прав?

Вопрос №16897301 из г. Мурманск
опубликован 04.02.2020, 23:28
Ребенок проживает с отцом. Мама лишена родительских прав. Регистрация ребенка по месту регистрации матери. Тоесть и мама и ребенок прописаны у бабушки и ребенок участвует в приватизации. Как можно прописать ребенка у отца? И выписать от бабушки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отец может претендовать на долю ребенка в бабушкиной квартире? И как все решить обоюдно?

04.02.2020, 23:49

Приватизация завершена? Ребенок получил долю?

04.02.2020, 23:52

Нет, отец не вправе претендовать на долю ребенка. Это только собственность ребенка. - ст. 209, 210 ГК РФ.

05.02.2020, 00:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! С согласия отца можете зарегистрировать ребенка на жилплощади отца.

04.02.2020, 23:36
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Отец может претендовать на долю ребенка в бабушкиной квартире? И как все решить обоюдно?

04.02.2020, 23:49

Приватизация завершена? Ребенок получил долю?

04.02.2020, 23:52

Нет, отец не вправе претендовать на долю ребенка. Это только собственность ребенка. - ст. 209, 210 ГК РФ.

05.02.2020, 00:24