Богучар, 05.02.2020, 03:30

Сын подал в суд на оспаривание отцовства из-за признания матерью ребенка, что он не является биологическим отцом.

Вопрос №16897670 из г. Воронеж
опубликован 05.02.2020, 03:30
Сын подал заявление в суд по поводу оспаривания отцовства и отмены записи об отцовстве, так как мать ребенка призналась что родила от другого. В суд она не является. Может суд вынести решение в его пользу и отменить запись об отцовстве на основании того что ответчича не является в суд или она должна подтвердить, что он не является биологическим отцом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Алла!

Вынести решение только на основании того, что ответчик не является в суд нельзя. Суд будет запрашивать различные документы, доказательства, в том числе будет назначена экспертиза ДНК.

Удачи вам и всех Благ! Буду признательна за отзыв!

05.02.2020, 03:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если мать ребенка сама в суде подтвердит факт того что мой сын не является биологическим отцом, то всеравно будет назначена экспертиза.

05.02.2020, 03:39

Это все на усмотрение суда. В практике, если мать сама заявит о том, что ваш сын не является биологическим отцом, то экспертиза ДНК может не потребоваться.

05.02.2020, 03:42