Может ли фин. управляющий взыскивать с пособия по безработице у банкрота физ. лица? Или пособие по безработице неприкосновенно?

Может ли фин управляющий взыскивать с пособия по безработице у банкрота физ. лица? Или пособие по безработице неприкосновенно?

Лучший ответ

Минимальный прожиточный минимум из Ваших доходов финансовый управляющий обязан Вам передавать. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Мне не совсем понятен ответ. Виталий Викторович, с дохода в целом, я знаю, что минимальный прожиточный минимум Арбитражный/финансовый управляющий передает должнику. Я конкретно задала вопрос: с пособия по безработице снимают ли, ведь самое пособие по безработице уже является выплатой в размере минимального прожиточного минимума. В общем и целом, четкого ответа я не получила ни от кого из юристов. Но спасибо за уделенное мне время.

Пособие по безработице согласно ст 101 ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗ не является неприкосновенным, то есть на него можно обращать взыскание.

Огромное спасибо юристу Парфёнову В.Н. за ответ! Только как же вопрос о минимальном прожиточном минимуме??? Если пособие не является неприкосновенным, то на что жить должнику? Получается, что даже с минимального прожиточного минимума от ЦЗН, взыскиваются любые суммы??? Оооочень странно