Можно узнать какой срок непроживания в квартире лишает прав на нее?
Уважаемая Елена! Вы можете осуществить приватизацию, но только в том порядке, как я Вам говорил - то есть, с согласия всех проживающих в квартире ( то есть, и согласие деда понадобится). И ребенка нужно будет обязательно включать в число участников приватизации.
Если дед согласия не даст, заставить его никто не вправе. Но, даже, если Вы уйдете на другое место жительства, сохранив регистрацию в этой квартире, Вы сможете доказать ( по крайней мере, формально), что являлись членами семьи нанимателя ( то есть, деда), что дает вам право на жилую площадь ( ст.ст.53, 54 Жилищного кодекса РСФСР). Сразу предупреждаю, что это положение по НЫНЕ действующему жилищному законодательству. Уже сейчас в Государственной Думе находится проект Жилищного кодекса РФ, который многие вопросы решает иначе.
Поэтому либо просите деда о приватизации ( а новый Жилищный кодекс предполагает прекращение бесплатной приватизации) либо уже потерпите ( с учетом его возраста)