Меня зовут Дана мне сделали операцию Арнольда киари хотела узнать могу ли я получить инвалидность.
Меня зовут Дана мне сделали операцию арнольда киари хотела узнать могу ли я получить инвалиднлсть.
Это вопрос не к юристам. Вопросы установления группы инвалидности решают исключительно медицинские работники Бюро МСЭ. Для установления группы инвалидности нужно обратиться к лечащему врачу с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. (ред. от 22.03.2019) "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Форма №080/у-06 подписывается заведующим отделением.