Как вернуть угнанную машину из полиции после задержания угонщика?

• г. Пермь

У нас в октябре угнали машину, в декабре её нашли. Отогнали её на стоянку, в полицию. Сейчас февраль, третий месяц машина находится в полиции, они не звонят, не пишут. Угонщик под арестом, с ноября. Когда вернут машину? И что делать, чтоб вернули?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Пока приговор не вынесут, машина как вещ док будет находится в полиции.

Просите следователя, чтобы отдал автомобиль на ответственное хранение. Возможно согласится.

Желаю Вам удачи и всех благ!