Шалимов Анатолий из Саратова - Право на ветерана труда при страховом стаже 35 лет и награда юбилейным знаком МПС
В соответствии с п. 4 ст. 7 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах" порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов РФ.
В соответствии со ст. 1 Закона Саратовской области от 31.10.2007 с изм. на 06.03.2019 г. N 19-ЗСО "О ветеранах труда Саратовской области" звание "Ветеран труда Саратовской области" присваивается лицам, проживающим на территории Саратовской области, награжденным Почетным знаком Губернатора Саратовской области, или Почетным знаком Губернатора Саратовской области "За достойное воспитание детей", или Почетной грамотой Губернатора Саратовской области, или Почетной грамотой Саратовской областной Думы и имеющим стаж работы (службы) не менее 35 лет для женщин и не менее 40 лет для мужчин[u], из которых не менее 20 лет - стаж работы (службы) в Саратовской области[/u], достигшим возраста 55 лет и 60 лет соответственно.. Таким образом, в настоящее время получить статус ветерана труда Вы не можете.