Можно ли по почте отправить судебный приказ о взыскании алиментов судебным приставам?
Здравствуйте Наталья, да можете отправить судебный приказ по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении.
Добрый день, Наталья, если нет возможно вручить исполнительный лист Приставам через приемную территориального отделения, то да, возможна отправка исполнительного листа по почте. Но к исполнительному листу необходимо приложить заявление о возбуждении исполнительного производства, а также реквизиты для перечисления денежных средств, если из исполнительного листа вытекает обязанность по уплате денежных средств.
Доброе утро! Направить то можете с описью вложения, но как показывает практика у приставов все теряется! Вы в какой город хотите посылать?
Наталья, да, можно, с заявлением о возбуждении исполнительного производства.