Сын заболел, подделали его заявление на увольнение - возможно ли подать заявление в суд от моего имени? Как правильно сформулировать обвинения - подделка документов или незаконное увольнение?
Сын заболел. Его уволили по собственному желанию. Заявление на увольнение он НЕ ПИСАЛ-это заявление подделали. Подавать в суд сын не хочет. Могу ли я написать заявление в суд от своего имени. Как лучше сформулировать заявление в суд - подделка документов или незаконное увольнение.
Лучший ответ
День добрый Евгений!
Исковое заявление подписывает истец или на основании доверенности иное лицо.
От своего имени Вы можете защитить сына путем подачи иска если он несовершеннолетний.
Вместе с тем, Вы вправе обратиться в прокуратуру, полицию с заявлением о преступлении, если уверены в подделке заявления.
Удачи и терпения!
Максим Николаевич, благодарю за своевременный и развернутый ответ.
Счастливо.
Нет, не можете.
Сможете, если он выдаст вам нотариальную доверенность.
по доверенности - да