Как индексация величины прожиточного минимума влияет на размер алиментов?
В 2015 г заключили с плательщиком у нотариуса алиментное соглашение об уплате алиментов на двоих детей, 10 тыс руб. ежемес. (по 5 тыс на каждого ребенка). В соглашении указано, что размер алиментов не должен быть менее 1/3 з/п. Размер з/п мне не известен, поэтому этот пункт пропускаю. А также указано, что размер алиментов подлежит индексации пропорционально увеличению размера величины прожиточного минимума. И что на 1 квартал 2015 года величина прожиточного минимума составляет для детей - 8 тыс. Правильно ли я поняла, что могу попросить плательщика с этого года выплачивать сумму алиментов не 10 тыс., а 12 тыс (согласно прожиточному минимуму)?