Как узнать о разводе и подать на него в Молдове, если жена находится в Германии?
Продолжение вопроса. Если это не в россии а в молдове думаю законы такие же. как узнать о разводе если жена подавала раньше на развод но незнаю был он или нет. сейчас хочу подать но незнаю как. надо в суд или в загс по обоюдному согласию. Но я в молдове а жена в германии на работе. Можно ли от нее довереность на то что она не против на развод и представить согласиее ее. в загсе молдовы.
Лучший ответ
Здравствуйте, если вы являетесь гражданами Молдовы, то подавать вам в ЗАГС заявление о разводе, в ЗАГСе пояснить, что жена находится в настоящее время за границе и против развода не возражает. Сотрудники ЗАГСа пояснят вам нужна ли будет доверенность или же разведут по прошествию некоторого времени и без доверенности.
очень хороший ответ спасибо