Право суда взымать ущерб от дочери, не проживающей с отцом, за поджог чужой квартиры?
Если истец указал в иске вторым ответчиком дочь отца, то она или ее адвокат (из любого города) или иной представительно по нотариальной доверенности вправе срочно направить в суд по почте или сдать в канцелярию суда письменное возражение против иска с просьбой отказать в его удовлетворении в части взыскания денег с дочери отца.
Уточните - квартира находится в собственности у отца или она находится в муниципальной собственности?
Расходы ответчика (дочери) на адвоката суд взыщет в ее пользу с истца при частичном отказе в иске.
Решение суда может быть обжаловано в месячный срок в суд апелляционной инстанции, потом в Кассационный суд.
Вам нужен адвокат?
Добрый день! Если на момент совершения поджога он не был под опекой, то не имеет право взыскивать! Суд должен отказать в иске! Но это сделал заключение из того, что вы описали!
На первый взгляд, для этого нет оснований. Может быть, отец умер, а она приняла наследство за ним?