ДТП с Яндекс Такси.
Прошу Вас подсказать, как мне грамотно оформить ходатайство в суд до второго слушания, что могу сделать со своей стороны, какие предоставить доказательства и на какие Законы ссылаться, чтобы подтвердить их ответственность.-письменно в соответствие с нормами ГПК РФ и ГК РФ.Приобщить обзор практики по подобным делам.
Районный суд г.Москвы 2016 года постановил взыскать с водителя такси в пользу мужа погибшей возмещение ущерба в размере 552 тыс. руб. с владельца автомобиля и по 700 тыс. руб. компенсации морального ущерба в пользу каждого из заявителей с водителя автомобиля.
Обосновать свою позицию и подтвердить в соответствие со ст.56 ГПК РФ.
На данный момент мы сделали-мы это кто?
Что еще я могу сделать?-заключить соглашение с юристом о помощи и представлении ваших интересов в суде.
В какой форме пишется ходатайство-письменной в соответствие со ст.ГПК РФ.
Подготовьте ходатайство об истребовании телефонных переговоров на дату заказа, делайте в письменной форме. Еще можно написать жалобу на судью в квалификационную коллегию мосгорсуда. По опыту скажу когда судья кричит, то скорее всего она примет вашу сторону. Не знаю с чем это связано, но не раз убеждался. Все ваши ходатайства заявляйте в письменном виде. Обязательно в течении трех дней после заседания ознакамливайтесь с протоколом судебного заседания. Вносите в него правки если не согласны с текстом. А по-хорошему наймите юриста, самим будет сложно справиться.
Уважаемая Анна! В соответствии со ст.1064 Гражданского Кодекса РФ Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Это означает, что лицо виновное установлено судом (уголовное дело) и это был товарищ из Узбекистана, следовательно юридическое лицо в данном случае ответственности по-моему мнению нести уже не может. Что касается невзысканной задолженности - к сожалению вы навряд ли ее взыщите, так и будет болтаться исполнительное производство, которое с течением времени закроют. Единственное, что могу посоветовать - это каждые два года ходить с исполнительным листом к судебным приставам и писать заявление о возбуждении исполнительного производства, а вдруг товарищ с Узбекистана все же устроится на официальную работу. В суде Вам откажут сто процентов, даже если страховая выплатила Вам страховую премию и вы принесете договор в суд и будете говорить, что это был Яндекс - судья в своем решении сошлется на уг.дело и скажет, что вред Ваш полностью взыскан и подтверждается, полученным Вами исполнительным листом. А отношения между Яндекс Такси и Страховой - не затрагивает предмет иска о возмещении вреда (который Вам уже возместили в полном объеме - выдав исполнительный лист). Одним словом правосудие такое.