Куда обратиться после отмены судебного приказа и как предотвратить незаконное удержание средств пенсионера?
Куда обратиться после отмены судебного приказа? Позвонила в пенсионный фонд, сказали, что от приставов ничего не поступало, поэтому принять заявление и определение об отмене приказа не могут. Знакомая сказала, что она обращалась непосредственно к приставам. Но там не спешат вовремя сообщить в пенсионный фонд. Как предотвротить незаконное удержание средств пенсионера?
'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
Добрый день! Нужно получить определение суда об отмене судебного приказа с отметкой о вступлении в законную силу и отнести судебным приставам, чтобы они прекратили исполнительное производство и сняли аресты со счетов. Если приставы не торопятся это делать, идите на прием с жалобой к начальнику отдела, и далее, в вышестоящие инстанции.
Добрый день. Данную информацию могут предоставить в банке, так как банке деньги удерживает на основании каких-то документов. Там Вам сообщат на основании какого документа идет удержание.