Как подать в суд на ФССП?

Вопрос №16900564 из г. Ижевск
опубликован 05.02.2020, 14:31
С исполнительным производством ознакомился после 3-х лет, штраф был уплачен, о сроках давности не знал, хочу вернуть деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Административный иск подается по месту нахождения ответчика, т.е. территориального подразделения ФССП. Госпошлина не уплачивается. Иск на действия (бездействия) должностного лица. Сначала нужно признать его действия незаконными.

05.02.2020, 14:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Срок давности в данном случае, применим только в том случае если Вы не укланялись от исполнения!

05.02.2020, 14:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Как доказать, что действия пристава незаконны?

05.02.2020, 15:54

Добрый день! Очень просто--в суде в ходе процесса делаете акцент на две даты: первая-- дата окончания исполнительного производства и вторая--дата Вашего ознакомления с исполнительным производством, а также предъявляете квитанцию об уплате штрафа (по истечении срока давности).

05.02.2020, 16:16

Тут имеет значение, получали ли Вы постановление по делу об административном правонарушении и получали ли Вы постановление о возбуждении ИП. Двух летний срок является пресекательным только в том случае если Вы не уклонялись от исполнения, а не оплатили по причине отсутствия возможности.

В случае если лицо уклоняется от оплаты штрафа течение срока исполнения приостанавливается.

Я извиняюсь за то что нормативно не обосновываются, но с телефона отвечаю, на память не помню!

Самый ледовый способ проверить это написать в прокуратуру пусть проверять факт, а уже после пойти в суд с ответом прокурора.

05.02.2020, 16:38