У меня было лишение прав управления тс 3,5 года назад, могу ли я пересдать на ву и не платить штраф?
Добрый день! Административный штраф, это разновидность административного наказания, назначенного, в данном случае судом. Поэтому пересдача экзаменов на водительское удостоверение, не является основанием для освобождения от административной ответственности.
На основании ст. 32.2 КоАП РФ
административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
К сожалению штраф придется заплатить, чтобы получить водительское удостоверение.
С уважением Андрей Валерьевич.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Штраф уплатить все таки придется.
Административный штраф можно не оплачивать, если он признан как невозможный к взысканию и списан ФССП, информацию об этом вы можете получать у них на сайте.
В случае если информация о его наличии в ФССП имеется Вам придется оплатить штраф для получения в/у.
Если Вам помог мой совет, буду благодарен за отзыв-запись на моей странице.