Можно ли признать бабушку 1937 г.р тружеником тыла?
Татьяна, По ФЗ №5 «О ветеранах» данный статус могут получить граждане, которые во время ВОВ осуществляли трудовую деятельность на территории страны, за исключением тех, кто находился в оккупации. Стаж должен составлять не менее шести месяцев.
Получить удостоверение может любой гражданин, который помогал в тылу, и у него есть подтверждение о своей деятельности. Срок работы и помощи должен быть не менее 6 мес. в период войны с 1941-1945 гг.
Доказательством может послужить медаль, орден или наличие записи в архиве о гражданах, которые находились и помогали в тылу в эти года.
Делайте выводы.
По возможности оставьте отзыв.
Дело в том что в архиве нет данных за этот период. Сказали искать жителей деревни или колхоз. Но сейчас ни деревни ни жителей нет. И справку ни где не найти. Как нам быть?