Что будет, если не заплатить штраф на сайте госуслуг?
Человека лишили прав. На сайте госуслуг выставили штраф 30 тыс рублей. Правда, что если его не заплатить в какой-то срок, то он вырастет до 60, 120 тыс рублей?
Нет, штраф е вырастет, но права не вернут пока вы его не оплатите.
Здравствуйте!
Ну, сам он не вырастет. Штраф в 2-кратном размере может суд назначить, но при определенных условиях - если вы не заплатите штраф в течение 60 дней после вступления решения о штрафе в силу. Если начиная с 61-го дня в течение 3 месяцев приставы сориентируются и составят протокол, то суд вам назначит штраф. Всего надо будет заплатить штраф 3 раза (30 + 60). Если приставы не уложатся в 3 месяца, штраф будет аннулирован.