Вторая половина принадлежит ее умершему отцу, который оставил на нее завещание.
Ситуация такая: ребенок 11 лет имеет 1/2 собственности в квартире, там был прописан, но потом выписан. Вторая половина принадлежит ее умершему отцу, который оставил на нее завещание. Нам очень нужно прописаться туда сейчас, а не через полгода, т.к. продаем мою квартиру строим дом и ребенок будет полгода без прописки. С одной стороны ребенок имеет право прописаться на свою частную собственность, с другой он не имеет права там быть прописанным без родителя, и с ним должна прописаться мать, а на это должен дать согласие второй собственник, который умер, при этом оставив завещание первому.
Паспортный стол милиции отказывает в прописке. Правомерно ли это?