Отказ в назначении пенсии гражданке России, ранее пенсионерке Узбекистана - выплачивает ли Узбекистан пенсию бывшим гражданам?

Бывшей гражданке Узбекистана, в данный момент гражданки России, отказывают в назначении пенсии. До этого являлась пенсионеркой Узбекистана. Выплачивает ли Узбекистан пенсию своим бывшим гражданам?

Лучший ответ

При получении гражданства РФ, пенсию выплачивает ПФР РФ.

я являюсь гражданкой РФ, но в назначении льготной пенсии, которую получала в Узбекистане, мне отказывает суд