Ступино, 05.02.2020, 17:14

8 лет назад умер муж, могу ли я получить накопительную часть пенсии.

Вопрос №16901395 из г. Ступино
опубликован 05.02.2020, 17:14
8 лет назад умер муж, могу ли я получить накопительную часть пенсии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в суд с иском о восстановлении срока и укажите, что вам не было известно о том, что вы имеете право наследовать средства пенсионных накоплений, а пенсионный фонд о данном факте не известил вас и не разъяснил вам право на обращение в пенсионный фонд с таким заявлением в установленный законом срок в соответствии с вышеуказанной обязанностью чем нарушил ваши законные права.

05.02.2020, 18:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Пенсионные накопления можно получить только в порядке наследования. Срок вступления в наследство - полгода с момента смерти, в вашем случае все сроки упущены.

05.02.2020, 17:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Я знаю, что сроки упущены, могу ли получить накопительный часть через суд?

05.02.2020, 17:58

Только если восстановите срок вступления в наследство.

05.02.2020, 18:03