Как защитить свое жилье в маневренном фонде и избежать выселения с грудным ребенком?
Работаю в управляющей компании, сфера ЖКХ, мне было представленно жильё, находящееся в маневренном фонде, фирма предоставлять такое жилье не имеет в принципе право, просто оказалось пустующим, прожила в нем 3 года, сейчас родила, живем с мужем и 6 месячным ребенком, на квартиру претендует женщина не имея на то никаких оснований, получается что я вроде как живу здесь на птичьих правах и если женщина найдет основания мне придется съехать, а очень не хочется, что можно сделать? Можно ли и как купить квартиру находящуюся в маневренном фонде? И есть ли какая нибудь лазейка что меня не могут выселить с грудным ребенком? Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Если устно разрешили пожить, то могут выгнать в любой момент.
А если есть какие-то основания, то надо смотреть эти основания. Скорее всего, это договор коммерческого найма, смотрите его условия, единой формы не существует.