Скажите какие документы нужны для оформления свободное посещения в колледж?
Заявление на свободное посещение подаётся в учёный совет, который рассматривает каждый отдельный случай с предельным вниманием. В заявлении нужно обосновать причины свободного посещения, которые могут быть следующие: это могут быть проблемы со здоровьем, работа по специальности, необходимость уход за ребёнком или иные обстоятельства, которые сложно регламентировать, но которые препятствуют посещению студентом занятий. Имейте ввиду, что эта процедура – не просто формальность, а ваши документы действительно будут очень тщательно проверяться. И если выяснится, что вы обманули комиссию или приукрасили, в отношении вас могут быть приняты серьёзные меры, вплоть до отчисления. Требования отличаются для каждого учебного заведения, но очевидно, что вы должны подтвердить справками своё слабое здоровье, свидетельством – рождение ребёнка или трудовым договором — факт трудоустройства. Обстоятельства должны предполагать то, что вы не в состоянии посещать занятия ежедневно и вам необходим индивидуальный график обучения.