LSN Messenger
Киров, 05.02.2020, 17:22

Как взыскать расходы связанные с устранением недостатков в строительстве.

Вопрос №16901657 из г. Киров
опубликован 05.02.2020, 17:22
Как взыскать расходы связанные с устранением недостатков в строительстве.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала пишите претензию подрядчику, если добровольно вопрос не решается, обращаетесь в суд.

05.02.2020, 17:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Гарантийный срок на выполненные работы установлен 3 года с даты подписания Акта выполненных работ-так написано в договоре на строительные работы, но работы не были закончены, соответственно Акт не подписан. Вопрос-в течении какого времени можно предъявить претензию строительной фирме?

05.02.2020, 19:14

В данном случае нужно сейчас предъявлять претензию на основе норм ГК со своими требованиями (есть варианты) в том числе на на неустойку, если нарушен срок и устранение брака с указанием срока.

05.02.2020, 19:16

Брак в строительстве устраняла другая компания. Возможно ли вернуть потраченные деньги с застройщика, если дефекты и сроки их устранения не были зафиксированы двухсторонним актом. Но и Акт выполненных работ мы не подписывали.

05.02.2020, 19:46

В этом случае нужно смотреть документы прежде чем составить такую претензию, факт недостатков нужно было зафиксировать своевременно, подробнее написано Вам в личные сообщения.

05.02.2020, 19:48