Как оценить моральный ущерб при принуждении к увольнению по собственному желанию?

• г. Санкт-Петербург

Директор местного филиала принуждает к увольнению по собственному желанию. Уже с два месяца создается соответствующая обстановка, чтобы сам написал заявление. На какую сумму можно примерно заявлять компенсацию морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Алексей, пока нет оснований для взыскания морального вреда, вот если вы будете незаконно уволены и докажите это в суде, то будет взыскан моральный вред, но это не более 50 тыс, а то и меньше. Сейчас вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию, чтобы был зафиксирован факт принуждения к увольнению.