Киров, 05.02.2020, 18:30

Что делать при получении иска от Айди коллект за просрочку 2016 года, после отмены судебного приказа в апреле 2019?

Вопрос №16902081 из г. Киров
опубликован 05.02.2020, 18:30
Получен иск от Айди коллект, как быть? В просрочку ушла в 2016 году, был судеб приказ в апреле 2019, я отменила, теперь в феврале пришел иск, наступил ли сид?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если был судебный приказ в 2019 г, то срок давности не прошел. Хотя, знаете, можете все-таки написать ходатайство о применении срока иск давности, а вдруг прокатит, в наших судах чего только не бывает! Ну и, конечно,

пишите возражения на иск, можно снизить Неустойку, например, и даже очень значительно. Потребуется наша помощь - пишите в личку или звоните! А так Удачи Вам!

05.02.2020, 18:37
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Вам нужно подавать возражение на исковое заявление.

05.02.2020, 18:31
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А если у меня нет на руках никаких документов кроме как из суда исковое заявление от взыскателя и его краткое изложение, можно ли по нему что то написать?

05.02.2020, 18:49

Конечно, и его достаточно. Вы обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

05.02.2020, 18:50

Да, можно и нужно, написал Вам в личные сообщения.

05.02.2020, 18:51