Какие документы нужны для оформления по уходу за моей бабушкой по достижении ей 80 лет. Спасибо.
Анна, здравствуйте.
Вам необходимо представить:
- свой паспорт гражданина РФ;
- свою трудовую книжку, а также трудовую книжку;
трудовую книжку бабушки;
- справку о том, что вы не получаете пособие по безработице (эту справку выдают органы службы занятости по месту вашего жительства);
- справка о то, что пенсия вам не назначалась (эту справку должен выдать орган, осуществляющий назначение и выплату пенсии по месту вашего жительства либо месту пребывания);
- заявление бабушки о согласии на осуществление за ней ухода вами.