Сыну 20 лет, учится в университете, я получил пожизненно пенсию по инвалидности

Сыну 20 лет, учится в университете, я получил пожизненно пенсию по инвалидности, будут ли с меня высчитывать алименты и в каком размере?
Лучший ответ

алиментные обязательства прекращаются по достижении ребенком 18 лет

Спасибо!

Ваш сын или его мать имеют право обратиться в суд о взыскании алиментов на совершеннолетнего ребенка до 23 лет в связи с его обучением, а Вы в суде можете представить доказательств о своем материальном положении,суд может учесть эти обстоятельства. До этого Вам был дан ответ юристом РФ по их законодательству.