Семья с пятью детьми - кому полагается пособие до 7 лет?
У нас 5 детей одной 2 годика и двойняшкам 4 годика исполнилось 8 января попадают ли они под програму пособие до 7 лет если ведут такой закон.
Пособие это для нищих, то есть малоимущих, если вы к таковым относитесь, то сможете оформить, но нужно официально работать для этого.
В данный момент пособие получить нельзя, т.к. требуется принять соответствующие законы и сформировать правила выплат.
Новые выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно будут назначаться только семьям, чей среднедушевой доход не превышает прожиточного минимума.
22 января сам В.В. Путин разъяснил, в какие сроки нужно успеть подать заявление, чтобы получать выплаты. В частности, он сообщил, что нужно успеть с заявлением до 31 декабря 2020 года. Тогда выплаты будут сделаны за весь 2020 год.
Таким образом, как только примут Федеральный закон, Вы сможете получить пособие на детей, которым в 2020 году было 3-7 полных лет начиная с 1 января 2020 года.