Когда закончится череда судов в деле против компании и ФАС?
Статья закона которая говорит когда вступает решение в законную силу.
ГПК РФ Статья 209. Вступление в законную силу решений суда
""1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.
В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.
Как только пройдет апелляция, то вступит в законную силу решение суда, но при этом есть ещё две инстанции кассационная и надзорная.
Данные инстанции судебные рассматривают дела уже вступившее в силу, если ФАС останется недоволен решением апелляционного суда, он подаст кассационную жалобу, неважно по ГПК что я привёл или по Арбитражному кодексу, там идентичный порядок обжаловавший решений суда. Срок на апелляцию месяц. На кассацию три месяца ГПК РФ Статья
(введена Федеральным законом от 28.11.2018 N 451-ФЗ)
""1. Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.
На надзор ещё три месяца.
ГПК РФ Статья
""1. В судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации кассационные жалоба, представление подаются в срок, не превышающий трех месяцев со дня вынесения определения кассационным судом общей юрисдикции, рассмотревшим кассационные жалобу, представление по существу.
Светлана, кроме апелляции, есть еще Кассация и надзор.