Нестеров, 05.02.2020, 20:25

Иностранные инвестиции в АО Ама и АО Юта - разбираемся в ситуации

Вопрос №16902699 из г. Мурманск
опубликован 05.02.2020, 20:25
Помогите разобраться в следующей ситуации: акционерами АО Ама являются АО Юта - 99,48 % акций и АО Веста-0,42%акций. Все три АО являются российскими организациями. Иностранная организация купила у АО Юта 50% акций. Являются ли АО Ама и АО Юта организациями с иностранными инвестициями?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение задач студентам, это - платная услуга)) - ст. 779 ГК РФ.

05.02.2020, 20:38
Оценка автора вопроса:
Это не задача)

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Понимаю, что АО Юта является 100% организацией с иностранными инвестициями, а вот по АО Ама не могу разобраться!

05.02.2020, 21:08

Что бы в этом разобраться. - нужно смотреть УСТАВ общества и учредительные документы. Мы тоже без этих документов, не сможем Вам ответить.

06.02.2020, 01:35