Кто должен вести сироту-подростка на судебную психиатрическую экспертизу?

Ребенку-сироте (17 лет), находящемуся под следствием, назначена судебная психиатрическая экспертиза на определение вменяемости, кто должен вести ребенка на эту экспертизу.
Лучший ответ

Добрый день. Если ребёнок обвиняемый или подозреваемый, и находится под подпиской о невыезде, то его должен везти законный представитель, назначенный следователем в сопровождении сотрудника полиции. Если ребёнок находится под стражей, то его должны этапировать из СИЗО сотрудники. Если нужна более подробная консультация, пишите в личные сообщения.

Спасибо, буду знать.