Можно ли сейчас вернуть подох налог если квартира куплена в 2012 г и за какие годы?
Здравствуйте! Вычет можно получить с момента возникновения права. У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов».
У имущественного вычета нет срока давности.
Существует ограничение, по которому вы имеете право вернуть налог лишь за последние три года.