LSN Messenger
Сочи, 05.02.2020, 22:18

Возможно ли купить машину на армянских номерах в России и переоформить ее на себя в Армении?

Вопрос №16903232 из г. Краснодар
опубликован 05.02.2020, 22:18
Могу ли я купить в России машину на армянских номерах, которая оформлена на гражданина РФ по ген. доверенности. Затем поехать в Армению и переоформить ее там на себя,?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да можно, но при определенных условиях: или вы ежегодно оформляете временный ввоз/вывоз: или же идете в таможенную службу и получаете российский ПТС, но только при условии, что автомобиль ввезен в Армению до 10.10.2014 г.

05.02.2020, 22:26

А если его ввезли 2015 году.

05.02.2020, 22:32

Тем более! Читайте пожалуйста внимательно. Дата 10.10.2014 г. - когда стала действовать классификация таможни "Транспортные средства Союза (ЕАЭС).

05.02.2020, 22:39

Если бы Я знал о эаэс то не стал бы у вас консультироваться.

И так

Как же все ездят на машинах с армянскими номерами ввезенных после 2017 привезенных в Армению там расторможенных и поставленных на учёт в каком-нибудь городе. Оформившие граждане РФ и не ездят на ввоз/вывоз.

05.02.2020, 22:47