Возможно ли стать Врио заведующего детского сада без педагогического образования?
В соответствии с Единым квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих, а также в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 26.08.2010 N 761 н к руководителям (директорам, заведующим, начальникам) образовательного учреждения предъявляются следующие требования к квалификации: Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом» и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет
Таким образом, в соответствии с указанными нормами у заведующей детского сада должно быть высшее профессиональное образование по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом» или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики.
Это нужно смотреть в должностной инструкции по долженности. Там должно быть написано требование к образованию по долженности.