Как оформить квартиру, приобретенную иностранцем в России - через удостоверение личности или дарственную?
Здравствуйте.
Можно оформить квартиру по паспорту гражданина Казахстана, только его надо перевести на русский язык.
Удостоверение гражданина Респ. Казахстан является фактически внутренним паспортом Казахстана, действующим и признаваемым в РФ в качестве официального документа. Кроме того, Казахстан входит в ЕАЭС с РФ, вследствие чего для миграции граждан ЕАЭС не предусмотрена обязательное наличие загранпаспортов. Таким образом, Ваше удостоверение — легальный и легитимный документ, удостоверяющий личность и подтверждающий право на пребывание в РФ (+ миграционная карта и миграционный учёт по месту временного пребывания). Покупайте всё, что нужно абсолютно на законных основаниях!
Подробнее на Правовед.ru: pravoved.ru