Как правильно указать место рождения в документах - случай оформления брака.

• г. Томск

Супруга родилась в городе Томск-7 в 1981 году, который был переименован в начале 90 годов в город Северск. В повторном свидетельстве о рождении уже указано как город Северск и все документы у нее указаны место рождения город Северск. Но при заключении брака в Загсе указали место рождение по старому паспорту вообще как: Томская область, томский район, город Северск. Хотя везде в документах указано: Томская область город Северск.

В итоге в ЗАГСе отказываются менять свидетельство о браке с указанием место рождения как во всех других документах ссылаясь на то что она родилась в городе Томск-7, поэтому ей будет необходимо менять свое свидетельство о рождении и все документы указав местом рождения Томск-7 а не город Северск.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Павел! Вряд ли при смене других, названных вами документов, будут менять место рождение с Северска на Томск-7. Моно попробовать! Написать в ЗАГС письменоьменное заявление о Сенне свидетельства,! С просзьбой! Указать нужный город. А потом обжаловать в суд ё или в подать суд заявление о том, что место рождение Томске 7 и Северск - это идентичные города и уже на основании суд решения ЗАГСа обядан будет сменить название города.