Является ли судебный приказ мирового судьи действительным, если в нем указано неправильное место рождения?
Действительный, главное не это, если срок не пропущен то можно его отменить. Когда получили приказ?
Здравствуйте,
Да, является действительным
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день, Евгений.
Судебный приказ в котором неправильно указано место рождения может повлечь невозможность взыскания, поскольку к идентифицирующим признакам гражданина также относится и место рождения. Для исправления ошибки необходимо обратиться с ходатайством к мировому судье вынесшего судебный приказ о внесении исправления описки, ошибки в судебный приказ.