Как оформить отказ от доли в ипотеке при разводе и не подавать на алименты - опыт семейной пары.
Здравствуйте, материнский капитал при разводе не делится. Материнский капитал считается государственной целевой выплатой — совместно нажитым имуществом не считается и разделу между супругами не подлежит.
Отказ от алиментов родителем невозможен, так как вы нарушаете права ребенка.
При погашении части ипотеки материнский капиталом, я писала нотариальное обязательство о выделении долей супругу и детям после погашения ипотеки.
Не знаю почему Вам не помог нотариус, обратитесь к другому. Ваш муж напишет согласие об отказе от доли в квартире. Вы составите совместное соглашение об уплате алиментов путем предоставления имущества. Ст 104 Семейного кодекса.
P.S. Хотя я не понимаю с чего вдруг ему такой подарок в ущерб детям? Мат.капитал дается детям, квартира куплена до брака, ипотеку платите Вы... аннулируйте в суде свое обязательство в части выделения ему доли, и потребуйте алименты, которые Вам положены по закону.
Ситуация не ординарная, хотелось бы узнать мнение других юристов.