Порядок пользования комнатами не определён.может ли его брат сдать в аренду свою комнату если её определит суд Спасибо.
Есть соглашение об определении долей у мужа 2/3 у брата его 1/3. порядок пользования комнатами не определён.может ли его брат сдать в аренду свою комнату если её определит суд Спасибо.
Ольга, здравствуйте! Только с разрешения Вашего супруга - сособственника квартиры.
Квартира находится в общей долевой собственности у Вашего супруга и его брата. Определение порядка пользования НЕ прекращает режим общей долевой собственности на жилое помещение. Комнаты определяются в ПОЛЬЗОВАНИЕ конкретным сособственникам, а НЕ в собственность. Квартира, как и прежде, будет находиться в общей долевой собственности, соответственно, на распоряжение ею или ее частью требуется письменное разрешение всех сособственников. Вселение лиц по договору найма - есть распоряжение ж/п. Ч. 1 ст. 246 ГК РФ.
С уважением,
Харченко О.В.