Какую сумму налогового вычета получат супруги при покупке квартиры в ипотеку за 2 млн. рублей в 2019 году?

• г. Москва

Мы с мужем (находимся в законном браке) купили квартиру за 2 000 000 руб. в 2019 году, оформлена ипотека, оба работаем. Какую сумму налогового вычета мы получим, 260 000 руб. каждый получит или в общей сумме? Прошу ответить только не по телефону, так как нахожусь на работе и ответить не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, квартира в долевой собственности, значит каждый по 130 000 руб. Если квартира оформлена на одного из Вас то он получит 260 000 р.