Как доходы дедушки влияют на материальное положение разведенной мамы с ребенком?
После развода хочу подать на мат. помощ. Я прописана со своим ребёнком (6 лет) и своим отцом (66 лет), дедушкой ребёнка. Требуются справки о доходах всех членов семьи.
Вопрос: как доходы дедушки должны влиять на мат. положение ребёнка и матери? Или он обязан! Помогать деньгами и содержать нас?
Отец ребёнка алименты не платит.
1. Непонятно, о какой мат. помощи вы пишете. Если о пособии на ребенка - оно вам пока не положено.
2. Доходы дедушки, если он зарегистрирован и проживает с вами, учитываются в среднем доходе семьи.
3. Дедушка вам ничем не обязан, в том числе помогать деньгами и содержать вас.