Что делать, если заказанный товар через интернет оказался не качественным - обзор прав и обязанностей при заключении договора оферты
Можете не забирать, так как товар вам не подошел по качеству.
Процедура отказа от посылки наложенным платежом может осуществляться двумя путями:
- Покупатель может явиться на почту и в письменном виде отказаться от получения посылки или поставить соответствующую отметку в извещении. Основанием для этого будет п. 45 Правил оказания услуг почтовой связи, которые утверждены постановлением Правительства РФ № 221 от 15.04.2005 г. В этом случае никакой оплаты с него не потребуют, а товар отправится обратно к продавцу.
- Покупатель может просто проигнорировать извещение с почты и не явиться за получением посылки. По истечении определенного срока (около месяца) товар отправят обратно. При этом даже если получатель получил извещение о посылке и расписался в нем, никаких дополнительных обязательств на него это не накладывает.
Можете отказаться от товара на основании ст.26.1 ЗоЗПП.