LSN Messenger
Самара, 06.02.2020, 12:32

Что будет с новой зарплатной картой при наложении ареста на другие счета в Сбербанке?

Вопрос №16906020 из г. Самара
опубликован 06.02.2020, 12:32
Есть 2 счета в банке Сбербанк. Первый древний вклад, второй счет карты моментум. Оба арестованы. По ИП, у меня их 3, по налогам каждый. Все три возбуждены в том году. Вчера завели зп карту Сбербанк на работе. Другого варианта начисления зп в организации нет. Вопрос - как быстро наложат арест на новую карту? И главный вопрос - наложение ареста на новый счет это каждый раз новая процедура? То есть пристав каждый раз запрашивает заново в банках обо мне инфу по вновь открывшимся счетам? Или банк автоматом арестует этот счет так как на мне как физ лице арест? Эти тонкости интересуют. И еще вопрос как с ними правильно договориться о рассрочке? Или пока вообще тихо сидеть и постоянно мониторить вопрос ареста?
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть пока пристав не решит вспомнить обо мне и направить запрос о розыске нового счета, карту не арестуют?

06.02.2020, 12:41

Здравствуйте.

Пристав направляет запрос в банки на розыск счетов. Как только пристав выявит новый открытый счёт, наложит на него арест.

Вы можете обратиться к приставу за рассрочкой, но пристав может отказать.

Можете обратиться в суд и ходатайствовать о рассрочке, при наличии оснований, либо отсрочке оплаты задолженности.

06.02.2020, 12:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нет, пока счёт не будет найден, его не арестуют.

06.02.2020, 12:42

Именно так. Банк самостоятельно не арестовывает счет, только по поручению пристава.

06.02.2020, 12:44

То есть пока пристав не решит вспомнить обо мне и направить запрос о розыске нового счета, карту не арестуют?

06.02.2020, 12:41