Как оплатить и проверить штраф за административное правонарушение для иностранного гражданина?
Здравствуйте
Оплатить штраф нужно по реквизитам документа вам выданного.
Можете лично выбрать юриста с сайта и обсудить ст.779 ГК
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 27.12.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2020)
КоАП РФ Статья 18.9. Нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Лучше сходите в гибдд, там посмотрят по базе и дадут информацию.
Онлайн штраф никто не найдет. Потому что Вы даже нарушение не указываете за которое штраф.
Кто этот штраф назначил?
Надо обращаться туда где назначили и платить по их реквизитам. Ст. 3.5, ст. 32.2. КоАП РФ
Реквизиты можно найти.
Самый простой способ — распечатать постановление после проверки на сайте ГИБДД. Система потребует ввести данные госномера и номер свидетельства о регистрации ТС, после чего следует нажать кнопку «Запросить проверку». Если неоплаченный штраф есть, он будет выведен на экран в виде таблице. В отдельном столбце указывается номер постановления. Выпишите его.
Чтобы оформить квитанцию об оплате и не вводить реквизиты вручную, что утомительно, нажмите на «направить квитанцию об уплате» или «печать квитанции». Откроется новая страница, где нужно будет ввести в соответствующие поля данные:
фамилия, имя и отчество вписывается полностью;
место прописки, как это указано в паспорте;
сумма штрафа, как указано в постановлении;
номер постановления.
Так можно распечатать квитанцию и оплатить штраф или оспорить его.
Либо просто обратитесь в любое подразделение ГИБДД по месту жительства или по месту пребывания.
Частью 3 статьи 28.6 «Назначение административного наказания без составления протокола» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлено, что экземпляры постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото-и киносъемки, видеозаписи, или средств фото-и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, по почте заказным почтовым
отправлением в форме копии постановления на бумажном носителе или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица, с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления. Указанные экземпляр постановления в форме электронного документа либо информация, содержащаяся в постановлении, также могут быть направлены лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, при условии регистрации такого лица в единой системе идентификации и аутентификации и наличия согласия такого лица на получение указанных в настоящей части постановления либо информации с использованием иных средств информационных технологий, включая региональные порталы государственных и муниципальных услуг, и (или) с использованием подвижной радиотелефонной связи.
На портале госуслуг либо обратитесь в МФЦ. Вы сами можете все найти.
Уважаемый.
Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, в соответствии со ст. 32.2. "Исполнение постановления о наложении административного штрафа" Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 27.12.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2020). Сначало вы вводите номер постановления, убеждаетесь, что штраф выписан вам (смотрите что указано ваше ФИО), и оплачиваете, если через терминал банкомата, или онлайн приложения "штраф гибдд".
Удачи.