Как избавиться от назойливых звонков коллекторов, поступающих на чужой номер?

• г. Челябинск

Мой друг взял кредит в банке и указал свой номер телефона а запасной или какой он там указал мой. У него просрочки по кредиту и не берёт трубку а мне целыми днями названивают и спрашивают про него, сил уже нет звонят по несколько раз в день и задают одни и те же вопросы! Блокировка номеров не помогает, т.к. они всегда разные! Помоги пожалуйста, что можно в таких случаях делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Александр, 100% мер против этого нет!

Что можно сделать:

1. Установить, какой точно Банк

2. Обратиться через интернет в Банк с требованием прекратить с вами коммуникаци.

3. На бумаге написать заявление о запрете с вами коммуникаций и удалении номера из базы обзвона, сходить в офис банка (если есть) либо послать заказным письмом.

4. У каждого звонящего выяснять ФИО, организацию и записывать разговоры (Требования ЦБ)

5. Получить детелизацию звонков.

6. Если звонки будут продолжаться, а это возможно. То со всеми письмами и ответами, записями - пишите жалобу в ЦБ России.

7. Еще один вариант - ЖАЛОБА на сайте banki.ru (бывает очень эффективен)

Однако, часто под видом банка, звонят коллекторы, если это будет установлено, то необходимо со всей документацией обращаться в региональное УФССП с жалобой. У них есть спецотдел надзирающий над коллекторской деятельностью.

Примите это как вещь для расслабления. Нормального разговора они не понимают и не воспринимают. Используйте это для выброса отрицательной энергии на них (матом и т.п.)

Удачи Вам.

По возможности оставьте отзыв.