Неужели по другим исполнительным делам-взысканиям заберут машину?
В 2007 году в сбербанке был оформлен автокредит и купилен автомобиль КАМРИ.
Из-за финансовых трудностей бывшего должника, оплачивать кредит она не могла. Банк подал в суд на бывшего должника и наложил на данный автомобиль обеспечительные меры. Приставом в декабре 2011 года был наложен арест на данный автомобиль.
16.02.2012 года был заключен договор уступки прав требования (цессии), между мной новым собственником, и Сбербанком. Прошел суд о замене взыскателя. 06.04.2012 года вынесено Определение суда о замене взыскателя ОАО Сбербанк России по гражданскому делу и его правоприемником становлюсь я. 24.04. 2012 года Определение вступило в законную силу. Я пошла к приставам, но пристав которая выносила постановление о наложении ареста в декабре 2011 года сказала, что арест она не снимет, т.к. в определении указано только: Произвести замену взыскателя ОАО Сбербанк России по гражданскому делу № ... его правоприемником-меня... и нет что снять арест. Подскажите мне какие мои действия. Ведь я заплатила 500000 рублей за этот автомобиль. Может мне написать исковое заявление в суд о снятии ареста с данного автомобиля. Пристав еще аргументирует тем, что бывший должник имеет много исполнительных производств, т.к. она руководителем была, предприятие банкротится, она солидарный поручитель и т.д. и что пристав будет смотреть по другим исполнительным делам есть ли там взыскания и т.д. А что же мне делать? Неужели по другим исполнительным делам-взысканиям заберут машину? Помогите мне. Спасибо заранее Вам. С уважением, Екатерина.
Лучший ответ
вам необходимо подать заявление в суд о снятии ареста с автомобиля приложить все имеющиеся дументы о замене взыскателя.