Москва, 06.02.2020, 14:22

Незаконные действия форекс брокера - можно ли получить компенсацию через кэшбек?

Вопрос №16906762 из г. Москва
опубликован 06.02.2020, 14:22
Форекс брокер совершил операцию по поддельному разрешению и тянул закрытием сделки пока не слил полностью деньги с моего счета. Возможен ли кэшбек? Все произошло 14 - 11 месяцев назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может быть, чарджбэк?

Сугубо теоретически это возможно, в некоторых случаях, и в срок до 540 дней, если использовали при платеже платежные карты. Хотя основным сроком является 120 дней.

Насколько это возможно именно в Вашем случае, пока сложно сказать.

06.02.2020, 22:27
Оценка автора вопроса:
Без карты , брокер заставлял «срочно» пополнять счет , а потом наступал «черный четверг» причем без разрешения

Все эти форексы - обычные мошенники. Пишите заявление в полицию по факту мошенничества.

С уважением.

06.02.2020, 14:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Советую обратиться за судебной защитой. Подать заявление о преступлении никогда не поздно (срок давности привлечения к уголовной ответственности - пять лет). За это время есть возможность в гражданском процессе доказать вину брокера и взыскать с него по полной.

10.02.2020, 21:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо !

Без карты, брокер со счета списывал который «срочно» заставлял пополнять. Но есть доказательства фальшивых номеров «разрешений»

10.02.2020, 20:52

Здравствуйте!

Все основания для чарджбэк. Но вот срок на усмотрение МПС/НПС.

10.02.2020, 20:55

Что за счет, как Вы его пополняли... много вопросов...

10.02.2020, 23:05